
Кабель витая пара FTP 5e внутренний,ССА,305м
1 820,40 ₴/бухта
- Готово к отправке
- Только оптом
- +380 (96) 356-32-23
Кабель витая пара FTP 5e категории для внутренней укладки 4х2х0,5. Витая пара FTP представляет собой четыре пары скрученных между собой жил сечением 0,5 мм, изготовленных из биметалла, покрытых слоем меди, в белой полихлорвиниловой оболочке. Кабель витая пара FTP 5e категории это экранированный кабель, предназначенный для построения компьютерных сетей в доме,офисе, квартире, а также для подключения систем видеонаблюдения. Для удобства монтажа компьютерный кабель FTP имеет метраж.Скорость передачи данных до 150 мБит/сек, бухта - 305м.
При выборе витой пары следует учитывать следующее:
1) в зависимости от места применения компьютерный кабель делится на внутреннюю и наружную. Внутренняя витая пара изготовляется с оболочкой из винила(обычно белого или серого цвета), наружная витая пара имеет оболочку из полиэтилена(обычно черного цвете), он более стойкий к воздействию тепла, мороза и прямых солнечных лучей, но более жесткий. Существует еще один вид Lan кабеля- негорючая витая пара с оболочкой оранжевого цвета- применяется в местах с повышенными требованиями к пожарной безопасности, например заправках, деревянных домах.
2) кабель витая пара делится на две основные группы: UTP- неэкранированная витая пара и FTP - экранированная витая пара. Наличие экрана у Lan кабеля необходимо, когда кабель прокладывается рядом с источником электромагнитных помех или когда по витой паре пускают видеосигнал при подключении систем видеонаблюдения. Кроме того,правильно подключенная витая пара FTP надежно защищена от любых электростатических разрядов.
3) в зависимости от материала из которого изготавливаются жилы интернет кабеля бывает биметальная витая пара(CCA) и медная витая пара(CU). На скорость и качество передачи интернета, материал Lan кабеля не имеет значения. Но если по витой паре будет подаваться питание или видеосигнал на расстояние больше 30 м, то в этом случае применяют только витую пару медь.
4) в зависимости от необходимой скорости пропускания сетевой кабель делится на категории. Самые распространенные это витая пара 5е категории( скорость до 100мБит/сек) и витая пара 6 категории(скорость до 1000 мБит/сек). Как правило скрученные пары в сетевом кабеле 6 категории разнесены специальным диэлектриком для увеличения скорости передачи данных, такой кабель толще витой пары 5е категории, жилы витой пары 6 категории имеют больший диаметр и для их монтажа необходимы специальные RJ-45 разьемы.
5) кабель витая пара бывает 2х парная и 4х парная. От количества жил зависит скорость передачи данных и цена сетевого кабеля. Также наружная витая пара изготавливается с многожильным или одножильным тросом для увеличения жесткости и надежности при ветровых нагрузках.
Купить витую пару любой модификации и получить консультацию при ее выборе вы можете в нашем интернет магазине с доставкой по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | EuroSat |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение | Для компьютерных сетей |
| Тип кабеля | Витая пара |
| Применение | Для внутренних работ |
| Конструкция кабеля | Гибкая |
| Тип монтажа | Внутренний |
| Упаковка | Коробка |
| Длина в упаковке | 305 м |
| Срок службы | 10 лет |
| Конструктивные особенности | |
| Тип витой пары | FTP |
| Категория витой пары | CAT5е |
| Количество пар | 4 |
| Количество жил | 8 |
| Номинальный диаметр центральной жилы | 0.5 мм |
| Номинальный диаметр с оболочкой | 5 мм |
| Номинальный диаметр с экраном | 5 мм |
| Наличие троса | Нет |
| Скорость передачи данных | 100 кбит/сек |
| Материал центральной жилы | CCA |
| Материал изоляции | Винил |
| Материал оболочки | Винил |
| Наличие экрана | Да |
| Цвет оболочки | Серый |
| Механические характеристики | |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
- Цена: 1 820,40 ₴/бухта

